Frete grátis a partir de R$ 150,00 cupom: VEMPRAPILL* Válido para São Paulo e região

Cupom CUIDA1O ativado com sucesso!

Para garantir o desconto adicione o produto ao carrinho

Cloridrato de Fexofenadina (Ranbaxy)

180mg, 10 Unidades, Comprimido


Ranbaxy 180mg Comprimido 10 Unidades

Benefício do laboratório

De:R$ 86,63
R$ 9999,99
CPF Inválido

Economize comprando esse produto com o benefício do laboratório

Descontos disponíveis

Os descontos podem ser diferentes ao incluir outros produtos e/ou quantidades no carrinho, por isso os descontos serão apresentados em uma página de resumo no carrinho, antes da finalização da compra!

Cloridrato de Fexofenadina (Ranbaxy)  180mg - 10 Unidades - Comprimido
De:R$ 86,63  
Por:
Selecione a quantidade:
Diminuir em um Aumentar em um

Sobre o Produto

Este medicamento é um anti-histamínico (medicamentos que tratam alergias) destinado ao tratamento das manifestações alérgicas, tais como rinite alérgica e urticária (erupção na pele, geralmente de origem alérgica, que causa coceira).
cloridrato de FEXOFENADINA 180MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Dados cadastrais

EAN: 7897076910974
RMS: 1235201420024
Princípio Ativo: Cloridrato de Fexofenadina
Classe Terapêutica: Anti-Histamínicos Sistêmicos
Categoria: Antialérgicos
Produto adicionado ao carrinho!
Ocorreu um erro ao adicionar o produto ao carrinho, tente mais tarde!
Não há a quantidade em estoque disponível para seu pedido!
Produto adicionado ao carrinho!
Ocorreu um erro ao adicionar o produto ao carrinho, tente mais tarde!
Não há a quantidade em estoque disponível para seu pedido!